Top.Mail.Ru

Удары молний стали причиной 5 пожаров

Удары грозового разряда стали причиной пяти пожаров в Нижегородской области в минувшие сутки, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно сообщению, один из таких пожаров произошёл п.Лесной Сокольского района, где загорелись надворные постройки частного дома примерно в час ночи. Площадь пожара составила 32 кв.м. Возгорание удалось ликвидировать силами местных жителей.

Другой разряд молнии попал в баню в деревне Ермилово Ковернинского района, в результате чего постройка площадью 24 кв.м. выгорела дотла.

Грозовой разряд стал причиной пожара и в одном из личных жилых домов в посёлке Ленинская Слобода в Кстовском районе. Сообщение о возгорании поступило в 02-23 13 июня. В результате пожара сгорел мансардный этаж, обгорела внутренняя отделка дома пл. 300 кв.м.

Кроме того, попадание молнии в личный жилой дом произошло около 4-х часов утра в деревне Болтино Вадского района, в результате чего сгорела кровля дома. Прибывшие к месту вызова работники добровольной пожарной охраны с.Вад эвакуировали из дома 74-летнюю хозяйку.