Top.Mail.Ru

Уголовное дело главы Нижегородского района Алексея Мочкаева передано в суд

Происшествия и криминал
546
16+

Уголовное дело главы Нижегородского района Алексея Мочкаева передано в суд - фото 1

Уголовное дело, возбужденное в отношении главы Нижегородского района Алексея Мочкаева, подозреваемого в превышении должностных полномочий и в незаконном участии в предпринимательской деятельности, направленно в суд на рассмотрение. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, Мочкаев отстранен от занимаемой должности в ноябре прошлого года. Следователи установили, что с июня по декабрь 2016 года он, будучи первым заместителем главы администрации городского округа города Бор, организовал незаконную передачу имущественного комплекса МУП «Борское ПАП» в аренду по заниженной цене подконтрольному ему предприятию.

Кроме того, с ноября 2016 года по декабрь 2017-го Мочкаев, не взирая на   установленный законодательством запрет, участвовал в управлении организацией, которой предоставлял льготы и прочие преимущества со стороны муниципального предприятия.

Преступную деятельность обвиняемого выявили пресекли сотрудники УФСБ России по Нижегородской области. На его имущество наложен арест.

Напомним, Алексей Мочкаев возглавил администрацию Нижегородского района 22 января 2018 года и руководит территориальной единицей в ранге исполняющего обязанности.

Фото: администрация Нижегородского района

Автор: Дмитрий Лавров