Top.Mail.Ru

Уголовное дело возбудили после ДТП с пассажирским автобусом в Ардатовском районе

Происшествия и криминал
67
18+

Уголовное дело возбудили после ДТП с пассажирским автобусом в Ардатовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, авария произошла вечером 15 ноября. 63-летний водитель ПАЗа, проезжая кривой участок дороги на повышенной скорости, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство улетело в кювет, где опрокинулось на бок.

В салоне автобуса в это время находились 19 человек, 8 из них с различными телесными повреждениями доставили в арзамасскую больницу им. Владимирского. Позже стало известно, что количество человек, пострадавших в ДТП, увеличилось до 11

Министр здравоохранения Нижегородской области у себя в Telegram-канале сообщил, что двоих пострадавших в стабилизированном, но тяжелом состоянии переведут в областную клиническую больницу им. Семашко. Остальные пострадавшие в состоянии разной степени тяжести продолжат лечение в больнице Арзамаса.

Региональная прокуратура и следственное управление СКР организовали проверку дорожного инцидента, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее сообщалось, что в перевернувшемся у Нижегородского кремля такси было семь человек.

Автор: Кристина Аверина