Top.Mail.Ru

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек в ДТП в Лысковском районе

Происшествия и криминал
316
18+

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек в ДТП в Лысковском районе - фото 1

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели трех человек в ДТП в Лысковском районе 26 апреля. Подозреваемым в совершении аварии считается 28-летний водитель Kia из Чувашии. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

По информации полиции, мужчина, управлявший корейской иномаркой, приступил к обгону, заранее не убедившись, что встречная полоса свободна на достаточном для маневра расстоянии. Мужчина выехал на «встречку» и врезался в «Ладу Ларгус».

Столкновение двух автомобилей произошло в половине пятого утра на 486 км федеральной трассы М-7.  В результате аварии погибли пассажиры иномарки — 7-летний мальчик и его 31-летняя мама — и 42-летний пассажир «Лады».

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, четырех человек с места ДТП госпитализировали с разной степенью тяжести травм.

Водитель иномарки с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой в крайне тяжелом состоянии травматического шока находится в настоящее время в отделении реанимации. Ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Напомним, 200 тысяч рублей взыскано с виновника ДТП со школьниками в центре Нижнего Новгорода. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: УГИБДД России по Нижегородской области