Top.Mail.Ru

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего в Навашинском районе

Происшествия и криминал
119
18+

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего в Навашинском районе - фото 1

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего на производстве в Навашинском районе. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, утром 12 июля 29-летний оператор пульта управления работал на автоматической прессовой установке для производства силикатного кирпича в  цехе на территории завода стройматериалов. По информации региональной Госинспекции труда, мужчина, не отключив пресс, забрался на загрузочную тележку, чтобы очистить чувствительный элемент датчика уровня массы. После очистки тележка продолжила работать в автоматическом режиме, из-за этого работник повредил обе ноги. В результате травм врачи ампутировали нижние конечности мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В ходе расследования действиям сотрудников завода, ответственных за соблюдение требований безопасности и допустивших травмирование работника, дадут юридическую оценку.

Ранее сообщалось, что водитель Audi травмировал юного мопедиста в Кулебаках.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области