Top.Mail.Ru

Угрозы расстрелов и подрывов распространили от лица ученика городецкой школы

Общество
202
18+

Угрозы расстрелов и подрывов распространили от лица ученика городецкой школы - фото 1

Неизвестный создал Telegram-канале, в котором от имени ученика одной из городецких школ, размещал угрозы массового убийства и подрывов учебных заведений. Об этом сообщают корреспонденты «Кстати…».

Скрины публикаций с фотографиями оружия и описанием причин ненависти попали в родительские чаты. Из-за этого некоторые родители не пустили детей в школы.

Я не повела, мне и муж сказал не водить ребенка. Потому что, сколько случаев было в городах. Все напуганы этой ситуацией, — рассказала мама ученика одной из школ.

Образовательные организации проверила полиция и кинологи — факт угрозы не подтвердился. Мальчика, который якобы ввел Telegram-канал, задержали.

Когда он седел в участке, рассылка продолжала идти. Сказали, что это фейк и посты писал другой человек. Дома у него тоже ничего не нашли, и когда он сидел в участке, сам об этом толком ничего не знал, — сказал брат ученика школы, в которой учиться мальчик.

По словам жителей, ребенка отпустили. Соседи и одноклассники не верят, что школьник мог писать угрозы, так как мальчик всегда был спокойным.

В настоящее время полиция проводит проверку.

Напомним, шесть нижегородских школ не прошли проверку на безопасность.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/kstatinn