Top.Mail.Ru

Улица Кожевенная превратится в «Ремесленный квартал»

Культура
399
16+

Улица Кожевенная превратится в «Ремесленный квартал» - фото 1

Уникальный «Ремесленный квартал» планируется создать на улице Кожевенной, которая в перспективе станет местом притяжения гостей города и местных жителей. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

Концепция в настоящее время прорабатывается. Проект предполагает размещение на Кожевенной различных мастерских — гончарных, ткацких, художественных, столярно-плотничных, швейных, вышивальных. Также в «Ремесленном квартале» появятся необычные интерактивные музеи, посвященные хлебу, соли, шоколаду и пастиле. Также планируется открыть лавки и магазины, где будут продаваться произведения местных умельцев.

По словам организаторов проекта. В «Ремесленном квартале» на постоянной основе можно будет проводить различные мероприятия — экскурсии, мастер-классы, ярмарки, фестивали, выставки, конкурсы и интерактивные программы.

Сейчас ведутся переговоры с предпринимателями, имеющими здания на улице Кожевенной. Предполагается вовлечь их в проект. Сроки реализации и источники финансирования пока не определены.

Напомним, в 2017 году на улице Кожевенной появился музей «Ночлежная квартира»  и был презентован новый экскурсионный маршрут «Босяцкая Миллионная».

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей