Top.Mail.Ru

Улицу в Нижнем Новгороде назвали в честь бывшего директора Автозавода

Недвижимость
302
16+

Улицу в Нижнем Новгороде назвали в честь бывшего директора Автозавода - фото 1

Одной из улиц в Нижнем Новгороде присвоено имя Бориса Видяева, который на протяжении десяти лет руководил Горьковским Автомобильным заводом. Данное решение приняли депутаты городской думы на заседании 19 июня.

Улица Бориса Видяева находится в Автозаводском районе жилом комплексе «Торпедо» в границах улиц Малоэтажная, Палисадная и памятника природы «Малышевские гривы».

«В настоящее время идет строительство нового ЖК. Для регистрации собственников квартир в нем и оформления прописки необходимо принять решение о наименовании улицы. Ранее был проведен опрос. Большинством голосов жители решили присвоить улице имя Бориса Видяева, чье имя неразрывно связано с историей Автозаводского района и завода ГАЗ», — пояснила руководитель аппарата главы города Людмила Кайнова.

Также был отмечен большой вклад Бориса Видяева в развитие промышленности и социальной сферы Нижнего Новгорода. Он руководил Горьковским Автозаводом с 1986 по 1996 год, награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета». В 2005 году Видяеву было присвоено звание «Почетный гражданин Нижегородской области».

Инициативу также поддержали члены комиссии по местному самоуправлению.

Напомним, депутаты также приняли решение о присвоении скверу на Театральной площади имени Евгения Евстигнеева.

Автор: Надя Кей