Top.Mail.Ru

Uma2rman даст большой концерт в Нижнем Новгороде в 2024 году

Знаменитости
222
18+

Uma2rman даст большой концерт в Нижнем Новгороде в 2024 году - фото 1

Группа Uma2rman в честь своего 20-летия даст большой концерт (12+) в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал ее солист Владимир Кристовский ведущему HiFi-стриминга Звук Марку Андерсону.

Мы готовим материал с оркестром. Вообще, у меня есть мечта: сделать альбом: 20 песен за 20 лет, которые, мне лично, больше всего нравятся. Сделать концерт и запись, — сообщил музыкант.

В гостях у Андерсона также был космонавт Сергей Корсаков, который рассказал, как проходили съемки клипа на песню «Звезды» нижегородской группы. По его словам, он находился на орбите, когда ему позвонил знакомый из пресс-службы «Роскосмоса» и предложил принять участие в съемках.

Uma2rman даст большой концерт в Нижнем Новгороде в 2024 году - фото 2

Первое, что мне пришло в голову — «Налей меня», а вторая композиция — «Серега говорит». Я подумал, что обе песни хорошие, но неформатные для нашего случая. Потом, смотрю, 12 апреля вышла песня «Звезды». Послушал и понял, к чему был разговор. Конечно, я согласился, — рассказал Корсаков.

Чтобы снять материал для клипа, космонавту приходилось вставать в 4 утра. При этом он был не только певцом, но и еще и режиссером, оператором, звуковиком, осветителем:

Прилетаю в модуль, а средний модуль на МКС выглядит, как рабочий гараж, обвешанный инструментами, — не очень кинематографичная картинка. Все убираю вне зоны зрения камеры, расставляю свет. Переоделся, встал с гитарой. Только начинаю играть, а уже проснулись ребята, выходят, стоят за камерой и говорят: «Серега, ну ты достал уже, ну сколько можно, давай заканчивай, нам работать надо».

И тогда космонавту приходилось все убирать, и ждать нового утра.

Ранее мы писали о том, что на солиста нижегородской группы Uma2rman подали в суд.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: предоставлены пресс-службой HiFi-стриминга Звук