Top.Mail.Ru

Универсальную карту для учеников ввели в школе № 122 Нижнего Новгорода

Общество
339
16+

«Карту школьника» уже внедрили в одной из образовательных организаций Нижнего Новгорода. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте цифровой трансформации городской администрации.

Напомним, универсальные карты для учеников должны появиться в ряде школ Приволжской столицы к 1 сентября. Как рассказала в профильном департаменте, они объединяют в себе сразу четыре системы: пропуск в учебное заведение, карту на питание, транспортную карту и единый читательский билет в библиотеки города.

На данный момент первым учреждением, где реализован проект, стала школа № 122. Там ученики получили пластиковые карты, которые уже используют для входа в учебное заведение и столовую при оплате питания по льготам.

В департаменте отметили, что карты будут оформляться как на учеников, так и на сотрудников школ, но у детей они будут без финансового приложения. Это означает, что деньги с нее с карты ребенок можно потратить только в столовой или для оплаты проезда. Расплатиться в интернете или обычном магазине такой картой невозможно. Если ученик не ездит не общественном транспорте или не питается в школе, он может использовать карту только для прохода в учебное учреждение.

Сервисы, доступные по карте, будут расширяться по мере развития проекта.

Напомним, восемь школ капитально отремонтируют в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская