Top.Mail.Ru

Упала в теплице: кусок стекла застрял в шее у нижегородки

Общество
18+

Врачи извлекли осколок стекла из шеи жительницы Нижегородской области. Об этом сообщил представитель сферы здравоохранения региона Алексей Никонов.

Женщина споткнулась и упала, ударившись головой о стекло теплицы. Кровь быстро остановили, а рану обработали перекисью. Однако боль продолжала мучить нижегородку еще несколько дней.

Врачи скорой помощи доставили ее в НОКБ им. Семашко. В результате обследования выяснилось, что у пациентки в шее застрял кусок стекла, который находился совсем рядом со спинным мозгом.

Нейрохирурги и травматологи НОКБ ювелирно извлекли инородное тело, провели частичную резекцию дужек С2 позвонка, выполнили пластику твердой мозговой оболочки, — написал Никонов.

Вмешательство прошло успешно. Женщину уже выписали, она находится дома. Ее здоровью ничего не угрожает.

Ранее мы сообщали о том, что администратора группы в социальных сетях оштрафовали за травлю нижегородского врача.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2026 год)
Автор: Екатерина Морозова·Фото: ИА "В городе N"