Врачи извлекли осколок стекла из шеи жительницы Нижегородской области. Об этом сообщил представитель сферы здравоохранения региона Алексей Никонов.
Женщина споткнулась и упала, ударившись головой о стекло теплицы. Кровь быстро остановили, а рану обработали перекисью. Однако боль продолжала мучить нижегородку еще несколько дней.
Врачи скорой помощи доставили ее в НОКБ им. Семашко. В результате обследования выяснилось, что у пациентки в шее застрял кусок стекла, который находился совсем рядом со спинным мозгом.
Нейрохирурги и травматологи НОКБ ювелирно извлекли инородное тело, провели частичную резекцию дужек С2 позвонка, выполнили пластику твердой мозговой оболочки, — написал Никонов.
Вмешательство прошло успешно. Женщину уже выписали, она находится дома. Ее здоровью ничего не угрожает.
Ранее мы сообщали о том, что администратора группы в социальных сетях оштрафовали за травлю нижегородского врача.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




