Top.Mail.Ru

Упавшему с крыши на турбазе нижегородцу выплатили 30 тысяч рублей

Происшествия и криминал
87
18+

Работник туристической базы отдыха, упавший с крыши, получил компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей. Об этом сообщает управление Федеральной службы судебных приставов.

Несчастный случай произошел в Городецком районе. Мужчина получил от директора базы отдыха задание очистить крыши домов от сосновых шишек, иголок и прочего мусора. При выполнении работы он сорвался с высоты и получил травмы.

Работодатель пытался скрыть произошедшее и не зафиксировал данный факт должным образом. Пострадавший обратился в суд, который встал на его сторону.

Читайте такжеГородецкая резня бензопилой: участник конфликта поранил с помощью инструмента грудь оппонента

Суд признал падение мужчины с крыши несчастным случаем, связанным с производством, и обязал некоммерческое партнерство по организации отдыха и досуга оформить соответствующий акт в установленной законом форме и компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено исполнительное производство.

После вмешательства судебного пристава работодатель должным образом оформил документы о несчастном случае, которые вручил взыскателю под роспись, и в полном объеме оплатил компенсацию морального вреда пострадавшему.

Напомним, ранее нижегородский рабочий получил травму позвоночника при падении со строительных лесов.

Автор: Яна Покровская