Top.Mail.Ru

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области вернулся со встречи с президентом страны

Происшествия и криминал
611

Сегодня, 29 августа, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев рассказал журналистам об итогах встречи уполномоченных по правам человека регионов страны с президентом Владимиром Путиным.

Встреча состоялась в Москве 16 августа. Уполномоченные по правам человека в разговоре с главой государства затрагивали такие темы, как невыплата заработной платы работникам обанкротившихся предприятий, обеспечение жильем вне очереди, необходимость ограничить законом деятельность так называемых «черных риэлторов», межнациональное и межрелигиозное противостояние, миграционная проблема.

«Мы обсудили вопрос отношений в армии. В частности, привлечение новобранцев, не имеющих специальной подготовки, к ликвидации оружия. Президент рассказал нам, что уже обратился к министру обороны с просьбой обходиться в этой работе без «новичков», - рассказа Василий Ольнев.

Также, в рамках встречи с уполномоченными по правам человека регионов России Владимир Путин поддержал их идею выстроить в Федеральном законодательстве систему уполномоченных по правам человека (по правам ребенка, инвалидов и т. д.), а также обещал инициировать создание рабочей группы для решения этой задачи.