Top.Mail.Ru

Уренским пенсионерам помогут оформить заявки на подключение дачных домов к городским электросетям

Общество
21
18+

Cотрудники аппарата Законодательного cобрания Нижегородской области 11 августа провели бесплатные юридические консультации для жителей Уренского муниципального округа.

Инициативная группа пенсионеров обратилась по вопросу оказания бесплатной юридической помощи. Речь идет о технологическом подключении к городским электросетям дачных домов, расположенных на территории садового общества «Надежда» в Урене.

Для решения этой проблемы нужно сформировать электронную заявку, что для пенсионеров зачастую является сложной задачей. Сотрудники аппарата и помощники депутатов Законодательного Собрания окажут пенсионерам необходимую помощь.

Цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Мы уже оценили несомненный удобства, когда не нужно стоять в очередях и оформлять многие документы дистанционно, не выходя из дома. В то же время важно понимать, что многим людям требуется помощь в работе с электронными документами. Такие вопросы от граждан мы получаем регулярно и стараемся помочь каждому, — отметила начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Законодательного собрания Наталья Полянская.
Закон о бесплатной юридической помощи, безусловно, востребован. Мы понимаем, что далеко не каждый человек может обратиться к платному юристу для решения своей насущной проблемы. Стало доброй традицией, когда сотрудники аппарата регионального парламента выезжают на места, чтобы принять людей, которым нужна поддержка. Очень важно выслушать каждого, понять, в чем суть вопроса и предложить эффективный путь решения проблемы, — отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.