Top.Mail.Ru

Ущерб от незаконной свалки в Нижегородской области оценили в 114 млн рублей

Происшествия и криминал
18+

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура требует возбудить уголовное дело из-за незаконной свалки в деревне Лисьи Ямки Богородского округа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В хорде проверки выяснилось, что собственник земельного участка сельхозназначения использовал его для размещения отходов. Сумма ущерба почвам превысила 114 млн рублей. Кроме того, в состав участка были незаконно включены 800 квадратных метров акватории и береговой полосы реки Ункор.

Материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (по ст. 246 УК РФ).

Чтобы вернуть земли водного фонда и общего пользования в собственность государства, был подан иск в суд. Сейчас он находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что администрация Балахны заплатит 1,8 млн рублей за незаконную свалку.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Аня Долинина