Top.Mail.Ru

Устаревшее требование о противоковидных мерах уберут до конца ноября из нижегородских автобусов

Авто и транспорт
83
18+

Читатель ИА «В городе N», пользующийся подвижным составом «Нижегородпассажиравтотранса», обратил внимание на то, что в салоне время от времени можно слышать оповещение о том, что «автобус не тронется с места, пока все пассажиры не будут в масках».

Такая необходимость действительно была в «ковидные» годы, но и тогда далеко не все водители вкупе с кондукторами придерживались этого требования. В начале июня этого года Роспотребнадзор по Нижегородской области отменил действие масочного режима, в том числе и в общественном транспорте, а объявление до сих пор звучит и дезинформирует нижегородцев. Когда это закончится? — спросил у редакции Константин Ш.

Вопрос был переадресован в НПАТ, где сообщили, что до конца ноября звуковое оповещение в салонах автобусов будет изменено и приведено к единому варианту в рамках создания единого дизайн-кода в городском транспорте Нижнего Новгорода.

Ранее мы сообщали о том, что проработка концессии строительства канатной дороги от «Заречной» до проспекта Гагарина близка к завершению. 

Автор: Дмитрий Лавров