Top.Mail.Ru

Устроившую ДТП с подростками в Уренском районе женщину взяли под стражу

Происшествия и криминал
1501
18+

Устроившую ДТП с подростками в Уренском районе женщину взяли под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, авария произошла в ночь на 29 мая в поселке Уста. Нетрезвая 34-летняя злоумышленница, находясь за рулем Tingo, сбила девушек 15 и 16 лет, после чего скрылась с места происшествия. 36-летняя свидетельница аварии попыталась оказать помощь пострадавшим, но в это время всех троих сбил 13-летний подросток на мопеде, который также скрылся с места ДТП.

16-летняя девушка скончалась от полученных травм на месте происшествия, а 15-летнюю девушку и 36-летнюю женщину доставили в больницу. Известно, что подросток находится в тяжелом состоянии в реанимации. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по п.п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ. 30 мая суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении злоумышленницы, меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ей предъявят обвинение.

Кроме того, сейчас следователи работают с 13-летним подростком, который управлял мопедом. Транспортное средство у него изъяли.

Напомним, мужчина пострадал в столкновении легковушки с пожарной машиной в Заволжье.

Автор: Кристина Аверина