Top.Mail.Ru

Утренние «Валдаи» оказались невостребованными у борчан и нижегородцев

Авто и транспорт
207
18+

Утренние «Валдаи» оказались невостребованными у борчан и нижегородцев - фото 1

Утренние «Валдаи», курсирующие между Нижним Новгородом и Бором, оказались невостребованными, несмотря на остановку канатной дороги. Загруженность судов оценила журналистка ИА «В городе N».

Напомним, работа канатной дороги приостановлена со 2 по 15 октября. Это необходимо для проведения пересчалки, то есть укорачивания и последующего сплетения концов несуще-тягового каната. Работы проводятся в рамках текущего техобслуживания и позволят увеличить число кабинок вдвое.

В связи с временной остановкой канатки были введены дополнительные поезда из Нижнего Новгорода на Бор, а также рейсы «Валдаев 45Р». Последние будут курсировать по маршруту с 7:00 до 17:10 с интервалом в 25 минут. Это расписание будет действовать до 5 октября, а потом оно может быть скорректировано. За поездку продолжительностью в 15 минут придется отдать 150 рублей

При этом в первый рейс на Бор 2 октября «Валдай» отправился только с одним пассажиром — корреспонденткой информагентства. Когда судно прибыло к причалу, его ожидали около 10 пассажиров. В 8:15 «Валдай» отправился в Нижний Новгород с девятью пассажирами на борту.

Утренние «Валдаи» оказались невостребованными у борчан и нижегородцев - фото 2

Согласно информации на сайте компании-перевозчика, на ближайшие рейсы большинство билетов также не раскуплены. Таким образом, суда оказались невостребованными у борчан и нижегородцев даже в утренний «час пик».

Напомним, на время остановки канатной дороги нижегородцы смогут продлить проездные.

Автор: Аня Долинина·Фото: автора