Top.Mail.Ru

Ужасные итоги октября для гостиниц Европы

Общество
1026

«Анализируя показатели заполняемости, средней цены за номер (ADR) и показателей RevPAR по данным из 17 европейских столиц предоставленными различными гостиницами, мы можем сделать вывод о повсеместном снижении их заполняемости», - комментирует Джеймс Чаппелл (James Chappell), управляющий директор STR Global.

«К сожалению средняя цена за номер и показатели доходности в расчете на номер (RevPAR) начали снижаться в большинстве европейских столиц еще с начала месяца», - продолжает Чаппел, добавляя, что падение прибыльности началось ранее запланированного срока и происходило более быстрыми темпами, чем прогнозировалось изначально.

С точки зрения евро, показатели RevPAR удалось увеличить лишь гостиницам Берлина и Хельсинки, (по сравнению с показателями октября 2007 года). С точки зрения национальных валют две вышеупомянутые европейские столицы присоединились к Осло и Стокгольму, улучшивших показатели RevPAR на 5% и 0,5% соответственно.

В случае с Лондоном, Лиссабоном, Брюсселем, Варшавой и Москвой несмотря на увеличение показателей ADR из за снижения уровня заполняемости показатели RevPAR дали отрицательную динамику.

Снижение показателей в гостиничном бизнесе является следствием мирового финансового кризиса и спада в экономике.

ProHotel.ru