Top.Mail.Ru

В Александровском саду прошла уборка в рамках общегородского субботника

Общество
631
16+

В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник, в ходе которого представители власти и горожане вышли на уборку улиц и парков. Очистили от мусора и прошлогодний листвы также Александровский сад — парк в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Так, глава города Владимир Панов не только принял участие в мероприятии 20 апреля, но и сделал находку — перстень, который теперь будет ждать своего владельца в приемной мэра. Также Панов считает, что чистота не только делает город лучше, но и повышает настроение людей.

При этом каждый горожанин мог сам выбрать, на какой территории он хочет поучаствовать в субботнике. Районным администрациям было поручено вовлекать жителей в мероприятие и выдавать им все необходимые инструменты.

Также в Канавинском районе в порядок привели территорию вокруг планетария. В Сормовском районе жители прибрались у территории Силикатного озера, а в Приокском районе вышли на уборку территории от кинотеатра «Электрон» до трамвайного кольца на Мызе. На Автозаводе сегодня проходит экологическая акция «Чистое добро» на озере на улице Пермякова.

Напомним, ранее субботник переносили на неделю из-за плохой погоды.

Автор: Марина Круглова