Top.Mail.Ru

В Арзамасе майор полиции возомнила себя судьей

Происшествия и криминал

В Арзамасском городском суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, пытавшегося получить от семьи обвиняемого 200 000 рублей путем обмана.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в марте 2011 года старший дознаватель, возбудила и приняла к своему производству уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Во время допроса подозреваемого по этому делу в качестве свидетеля майор милиции заявила, что именно от нее зависит, по какой статье (легкий вред здоровью или покушение на убийство) будет рассматриваться дело и, в итоге, будет вынесено наказание.

Вечером того же дня к дознавателю пришла мать обвиняемого и попросила помочь ее сыну избежать наказания в виде реального лишения свободы. Майор милиции, в свою очередь, пояснила, что для решения вопроса необходимо 200 тысяч рублей. Якобы данная сумма требуется для оплаты «нужного» адвоката и подкупа должностных лиц. Мать и сын пошли на эту «сделку».

Дознаватель была задержана сотрудниками правоохранительных органов при передаче денежных средств возле своего дома.

Бывшей сотруднице полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.