Top.Mail.Ru

В автобусе, перевозившем болельщиков «Зенита», была обнаружена крупная партия наркотика

Происшествия и криминал
1050

Около килограмма наркотического вещества нашли сотрудники УВД по г.Дзержинску в автобусе, перевозившем болельщиков ФК «Зенит» в день мачта с ФК «Волга», который проходил в Нижнем Новгороде. Так, в ходе осмотра салона автобуса, остановленного на трассе Москва - Нижний Новгород, был обнаружен на багажной полке пакет со свертками. Распаковав его, к удивлению стражей порядка, было обнаружено расфасованное вещество, похожее на высушенные и размельченные листья растения.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, о том, как данный сверток оказался в салоне болельщиков «Зенита», не смогли объяснить ни водители, ни сами пассажиры автобуса. Между тем, после установления личности всех людей, находящихся в салоне и взятия объяснений, стражи порядка отпустили болельщиков на матч. А бесхозное вещество было направлено на экспертизу.

Отметим, что специалисты экспертно-криминалистического центра установили, что содержимое пакетов является наркотическим средством марихуана. Вес изъятого составил 994 грамма, что является особо крупным размером. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В данный момент проводится расследование.