Top.Mail.Ru

В Балахне погибло три человека из-за замыкания электропроводки

Происшествия и криминал
3

23 декабря в 00.03 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме на улице Народная в микрорайоне Правдинск города Балахна. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Подразделения ФПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства, на место пожара выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение надворных построек и кровли дома над квартирой №2 на общей площади 120 кв.м. Создалась угроза перехода огня на соседнюю квартиру. Принятыми мерами пожар был локализован в 00.28, ликвидирован – в 00.59. В результате пожара сгорели надворные постройки, кровля дома, имущество внутри квартиры № 2 на общей площади 120 кв.м.

При разборе конструкций сгоревшего дома на месте пожара были обнаружены тела трех погибших: мужчины 1934г.р., его сына – мужчины 1970г.р. и сожительницы сына – женщины 1966г.р.

На данный момент предполагается, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в квартире № 2.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 50 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС – 36 человек личного состава и 9 единиц техники.