Top.Mail.Ru

В Богородском районе открыли надземный пешеходный переход

Авто и транспорт
800
16+

Надземный пешеходный переход открыли 8 января в поселке Окский Богородского района. Его длина составляет 69 метров, ширина - три метра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы по строительству надземного перехода на трассе Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород велись с ноября 2017 года. Он оборудован специальными платформами грузоподъемностью до 225 кг для маломобильных граждан. На лестницах установлены пандусы, которыми также могут воспользоваться молодые мамы с детскими колясками и граждане с сумками на колесах. Как отметили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, появление нового объекта инфраструктуры позволит обеспечить безопасный переход через оживленную трассу.

«Теперь пешеходы могут безопасно переходить дорогу, не боясь попасть под колеса автомобилей. На дорогах с высокой интенсивностью движения очень важно разделять автомобильные и пешеходные потоки на разные уровни», — сказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов.

Он также добавил, что с 20 января изменится схема движения на данном участке. В этот день там отключат светофор и закроют наземный пешеходный переход.

Мост, построенный в первую очередь, конечно, для пешеходов, будет полезен и автомобилистам. С oтключением светофора улучшится дорожная обстановка. На этом участке Бoгородской трассы увеличится пропускная способность и скорость движения транспорта за счет того, что водителям не нужно будет тормозить перед светофором, — добавил Власов.

Напомним, над подземным переходом около завода «НИТЕЛ» устанавливают навесные козырьки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская