Top.Mail.Ru

В Борском районе задержан преступник, находящийся в федеральном розыске

Происшествия и криминал
3

Как сообщает Следственное Управление Следственного комитета России по Нижегородской области, в октябре 2011 рядом с территорией садоводческого некоммерческого товарищества у поселка Шпалозавод Борского района Нижегородской области было обнаружено тело мужчины с колото-резаными ранениями на теле.

В ходе следствия личность погибшего была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний мужчина. Кроме того, была установлена причастность к совершению этого убийства 64-летнего мужчины, который и был объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, в сентябре 2011 года двое мужчин по найму занимались ремонтом дачного дома. В ночь на 15 сентября между ними произошел конфликт, из-за того, что потерпевший якобы присвоил себе совместно заработанные деньги. Вместо ответа на претензии 45-летний мужчина начал оскорблять напарника, который за это нанес многочисленные удары по телу обидчика обнаруженным в доме ножом. Затем убийца обернул тело погибшего простыней и перенес к ближайшему пруду. После чего скрылся с места преступления.

И вот, 8 декабря подозреваемый был задержан. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.