Top.Mail.Ru

В будущем парке «Горки» пройдет субботник

Общество
1004
16+

В будущем парке «Горки» пройдет субботник - фото 1

Субботник на территории будущего парка «Горки» планируется провести 20 апреля. Об этом сообщил председатель комиссии городской думы по экологии Михаил Кузнецов на заседании 16 апреля.

Напомним, с инициативой  создать парк русской природы на улице Дальней недалеко от метромоста выступили активисты Общероссийского народного фронта в ноябре прошлого года.  Депутаты поддержали идею и предложили горожанам очистить территорию от мусора.  Субботник станет первым этапом реализации проекта. В нем примут участие депутаты, представители молодежных и общественных организаций, а также все неравнодушные нижегородцы.

«Несправедливо, что одно из красивейших видовых мест города недоступно для нижегородцев. Создание на территории склона парка русской природы станет одним из этапов сохранения Дятловых гор для жителей города. Но сначала нужно освободить эту уникальную природную зону от гор мусора, накопившегося за десятилетия. Уверен, что нижегородцы поддержат инициативу Думы и вместе с нами выйдут на субботник», — сказал председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин.

Субботник стартует в 10.00. Сбор участников состоится на смотровой площадке на улице Дальней. Всем необходимым инвентарем для уборки они будут обеспечены. Также нижегородцев ждет чаепитие с пирогами.

Напомним, самый удачливый участник субботника в Канавинском районе выиграет автомобиль.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская