Top.Mail.Ru

В Бутурлинском районе руководитель предприятия выстрелил в ноги рабочему за некачественный ремонт

Происшествия и криминал

Генеральный директор сельхозпредприятия получил обвинительный приговор по п. «д» ч.2 ст.112, ч.1 ст.222 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В одной из деревень Бутурлинского района руководитель предприятия отдал в ремонт тракторный двигатель. Однако починкой двигателя мужчина остался недоволен, поэтому пошел разбираться в ремонтную мастерскую. Когда рабочий не согласился с замечаниями своего клиента, руководитель достал травматику и ударил рабочего по голове. Потом недовольный мужчина сделал пару выстрелов в ноги ремонтника.

Позже выяснилось, что генеральный директор незаконно хранил боевые патроны. Ему дали 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, стрелку запрещено хранение и ношение оружия в течение двух лет.