Top.Mail.Ru

В бюджете Нижегородской области на 2012 год учтены интересы дошкольных педагогов

Экономика
730

Вчера, 2 февраля, в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по бюджету и налогам.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания, в ходе заседания депутаты рекомендовали к принятию необходимую корректировку областного бюджета на 2012 год, которая вызвана увеличением расходов на повышение заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при школах и школах-детских садах.

Напомним, что с 1 января зарплата воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, младших воспитателей и помощников воспитателей выросла на 15%. Как раз на это из областного бюджета и планируется направить 286 млн 309,7 тысяч рублей.

Кроме того, в текущем году планируется повышение зарплаты всем остальным, неуказанным выше, работникам детских садов, на 30% будет увеличена зарплата педагогам детских домов. Также поправки к бюджету-2012 предусматривают дополнительные расходы на выплату денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство.