Top.Mail.Ru

В центре Нижнего Новгорода появится дом с рекордно высокими потолками

Недвижимость
744
16+

В центре Нижнего Новгорода появится дом с рекордно высокими потолками - фото 1

В Нижнем Новгороде ведется строительство дома, в котором предусмотрены квартиры с рекордно высокими потолками — до 4 метров.

Новый жилой комплекс «Континенталь» планируется к сдаче летом 2022 года. В нём будет более 40 вариантов планировок квартир, включая свободные планировки. Панорамные окна превратят квартиры на верхних этажах в настоящее смотровые площадки для созерцания закатов и городского ланшафта.

Самые интересные потолки будут в пятиэтажном корпусе. На верхнем этаже их высота будет варьироваться. Максимальная составит 4 метра. В двух других корпусах, на 12 и 18 этажей, реализовать подобное невозможно. Однако и там потолки будут достаточно высокими: 2,7 — 3 метра, — рассказали в строительной компании.

Стоит отметить, что в последнее время подобные строительные приемы нечасто используются в Нижнем Новгороде. Так, в рейтинге жилых домов с самыми высокими потолками в текущем году год от GiperNN вовсе нет новостроек. Там можно найти лишь дома, возведенные ещё в советскую эпоху или до революции.

Автор: Марина Круглова·Фото: ООО «Стриот-Инвест НН»