Top.Mail.Ru

В чешских мягких игрушках нижегородские полицейские обнаружили наркотики

Происшествия и криминал
548

Прокуратура Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего нижегородца, обвиняемого в контрабанде группой лиц по предварительному сговору. В мягких игрушках ему прислали наркотические и психотропные вещества.

Хозяин «презента» – житель Чехии, с которым нижегородец познакомился, когда летом 2011 года отдыхал в Праге. Мужчины договорились о пересылке запрещенных веществ, в последующем, они держали связь по электронной почте. Заплатил за поставку подозреваемый 300 долларов США.

Житель Праги спрятал товар внутрь двух мягких игрушках и отправил их в Нижний Новгород. В месте Международного почтового обмена «Шереметьево-Аэропорт ЕМС» наркотики обнаружили сотрудники таможенного контроля.

В феврале обвиняемый под контролем сотрудников полиции, получил посылку в отделении «Почты России». Наркотические средства и психотропное вещество вывесили на 14,37 граммов.

Как пишут на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области, теперь мужчине грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.