Top.Mail.Ru

В Дзержинске проверили работу избирательных комиссий

Политика
53
16+

Работу участковых избирательных комиссий оценил глава Дзержинска Иван Носков 17 сентября. По его словам, первый день голосования проходит спокойно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Всего в городе открылось 114 избирательных участков. Иван Носков совместно с начальником УМВД России по Дзержинску Дмитрием Постниковым оценивали не только ход голосования, но и соблюдение требований эпидемиологической безопасности. В ходе объезда они посетили избирательные участки в школах № 3 и № 40. Замечаний к их работе не было. Всех избирателей обеспечили масками, перчатками и индивидуальными ручками. При входе на участок осуществляется бесконтактная термометрия и дезинфекция рук.

Сегодня на избирательных участках достаточно спокойно, все в штатном режиме, работают наблюдатели от разных партий. Все защитные меры, предписанные Роспотребнадзором и связанные с распространением коронавирусной инфекции, четко исполняются всеми работниками участков. Замечаний на данный момент нет и, надеюсь, не будет и в выходные дни, когда поток избирателей будет более активным, — сказал Носков.

Также в эти дни проходит сбор предложений по месту установки стелы «Дзержинск — город трудовой доблести». Они принимаются на сайте дзержинск-за.рф, а также в зданиях школ № № 3, 12, 13, 14, 17, 37 и 40. До 19 сентября можно оставить свои предложения в специальных урнах. На сайте опрос продлится до 27 сентября.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска