Top.Mail.Ru

В гагинской школе отремонтировали обвалившуюся крышу

Недвижимость
220
16+

В гагинской школе отремонтировали кровлю, которая обрушилась 28 февраля. В настоящее время учебный процесс восстановлен в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики Сергея Злобина.

Напомним, инцидент произошел около 17 часов в последний день февраля.  В школе обвалилась часть скатной крыши. К счастью, никто не пострадал. Министерство образования региона обратилось в прокуратуру, чтобы она провело проверку того, как выполнялись работы при строительстве здания.

По словам Злобина, в настоящее время созданы все условия для безопасности детей. Общая площадь разобранной кровли для проведения обследования составила около 50 квадратных метров. По предварительным данным, одной из возможных причин обрушения стали некачественные работы или несоблюдение проектных решений в части укрепления крыши.

«Образовательный процесс запущен в полной мере. Мы направили в прокуратуру официальный запрос и организовали совместную деятельность. Сейчас идут проверочные мероприятия, параллельно с этим ведутся работы следственного комитета в рамках уголовно-процессуальных мероприятий», — сказал Злобин.

Он также уточнил, что прокуратура проверит и должностных лиц, которые принимали школу, и подрядную организацию на соответствие работ проекту и их выполнение по факту.

Напомним, из-за снега с соседнего здания в Нижнем Новгороде обвалилась крыша Сормовского техникума.

Автор: Яна Покровская