Top.Mail.Ru

В Гидрометцентре рассказали, какое лето ждет россиян

Общество
951
16+

В Гидрометцентре рассказали, какое лето ждет россиян - фото 1

В этом году по всей России ожидаются очень теплые весна и лето, а вот осадков будет мало. Об этом сообщил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд на пресс-конференции ТАСС

Как отметил синоптик, с апреля и вплоть до начала осени почти во всех регионах страны температурные показатели будут превышать норму, хоть и незначительно. Так, во втором месяце весны непривычно теплая погода будет на Урале и в Сибири. А в европейской части России столбики термометров будут в пределах нормы.

В мае аномальное тепло придет в центральную Россию, а также в Забайкалье, Амурскую область и на юг Якутии. В остальных регионах прогнозируется привычная для этого месяца погода, без каких-либо климатических аномалий.

Июнь тоже обещает быть очень комфортным для россиян. Чуть теплее, чем обычно, будет на Урале и северной части Сибири. Что касается июля, то погода ожидается в рамках климатической нормы по всей России. Чуть прохладнее может быть лишь в восточных регионах центральной части страны и в Западной Сибири.

В последний летний месяц температура также будет нормальной. Зато прогнозируется недостаток осадков. Особенно остро это ощутят жители европейской части страны. Так, в целом, по мнению Вильфанда, лето будет очень теплым и комфортным, а дождей будет меньше обычного.

Напомним, в выходные в Нижнем Новгороде было резкое похолодание до -7°С и снег, а эта неделя принесла потепление до +11°С

Автор: Ксения Петрунина