Top.Mail.Ru

В Госветуправлении Бора заявили, что конь Малыш не нуждался в спасении

Общество
67
18+

В Госветуправлении Бора заявили, что конь Малыш не нуждался в спасении - фото 1

В Госветуправлении Бора заявили, что конь Малыш, обнаруженный в деревне Афанасово, не нуждался в спасении. Об этом сообщается в соцсетях ведомства.

Напомним, в соцсетях появилась информация о том, в заброшенном здании, которое была частью совхоза «Линдовский», обнаружили коня. Местные жители рассказали, что животное с трудом пережило зиму: оно было истощено и почти не ходило из-за проблем с задними копытами.

В Госветуправлении объяснили, что коню больше 20 лет и он принадлежит местной птицефабрике. При проведении реорганизации предприятия весь крупный рогатый скот в данном хозяйстве был передан в «Племсовхоз им. Ленина» на новый роботизированный животноводческий комплекс. Коня оставили на ферме в деревне Афанасово на время обустройства денника на другой ферме. По информации управления, его ежедневно навещали, кормили, поили и ухаживали ответственные сотрудники племсовхоза.

Неравнодушеые люди случайно увидев отдыхающего коня (хочу заметить, на идеально чистых и свежих опилках), не разобравшись в ситуации, забили тревогу и подняли хайп в соцсетях, — написали в ведомстве.

Авто поста заверил, что хотя конь выглядит не очень хорошо из-за возраста и больных суставов, он не имеет критичной худобы и в целом проблем со здоровьем.

Сейчас его перевезли на ферму в деревне Остреево. Зоозащитница Лара Саплина добавила, что в середине июня его направят на реабилитацию.

Ранее сообщалось, что старейший волк Блэк умер в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: vk.com/vet_bor