Top.Mail.Ru

В Кстовской ЦРБ опровергли отказ довезти до дома инвалида

Общество
198
16+

В Кстовской ЦРБ опровергли отказ довезти до дома инвалида - фото 1

В Кстовской центральной районной больнице опровергли информацию об отказе в транспортировке до дома мужчины с инвалидностью, которую ранее распространили соцсети. Об этом заявил в Instagram главный врач медучреждения Александр Цопов.

18 мая очевидцы заметили женщину, везущую по жаре своего супруга на каталке. С ее слов, скорая помощь доставила пациента в больницу из села Великий Враг. Однако в госпитализации ему отказали, и отвозить обратно тоже не стали. Женщине пришлось по жаре везти мужа домой. Помог супругам неравнодушный водитель, проезжавший мимо. Он перенес мужчину в машину и довез до дома.

Как пояснил Александр Цопов, по данному факту было проведено промежуточное служебное расследование. Главврач заверил, что в обратной транспортировке пациенту не отказывали. Сотрудники приемного покоя попросили сопровождавшую его женщину подождать вместе с ним бригаду скорой помощи, которая доставит их домой. Однако по непонятным причинам супруга пожилого мужчины отказалась и самовольно покинула больницу с каталкой, когда медики отвлеклись на другого пациента. На звонки по указанному ей номеру женщина не отвечала.

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов также поручил проверить данные с камер видеонаблюдения и из журналов и выяснить, как больничное имущество оказалось за пределами территории.

Напомним, за отказ госпитализировать пациентку дзержинская больница заплатит 400 тысяч рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Нижний Новгород без цензуры