Top.Mail.Ru

В лечебных учреждениях усилят контроль после инцидента в Балахнинской ЦРБ

Общество
1799
16+

В лечебных учреждениях усилят контроль после инцидента в Балахнинской ЦРБ - фото 1

Входной контроль усилят во всех лечебных учреждениях Нижегородской области после инцидента в Балахнинской ЦРБ. Такое поручение дал заместитель губернатора и руководитель регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции Давид Мелик-Гусейнов, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, 25 марта в соцсетях появилась информация о том, что в вестибюле Балахнинской центральной районной больницы развернули торговлю текстилем и одеждой при том, что во время карантина туда не пускают даже посетителей к пациентам.  Пост был снабжен фотографиями.

Исполняющий обязанности главного врача Балахнинской ЦРБ Ринат Фатыхов рассказал, что около восьми часов утра на территорию поликлиники зашли неизвестные. Они разложили вещи и в течение 3 — 5 минут провели фото- и видеосъемку. После этого сотрудники поликлиники потребовали, чтобы они покинули лечебное учреждение.

То, что произошло — недопустимо. И мы должны приложить все усилия для того, чтобы такое не повторилось впредь. Тем более сейчас, в непростой эпидемиологической ситуации, которая сложилась в стране, и в свете всех проводимых мероприятий по противодействию распространения корoнавирусной инфекции, — сказал Мелик-Гусейнов.

В связи с этим он поставил задачу от имени оперативного штаба решить вопрос об усилении пропускной системы и охраны всех лечебных учреждений.

Напомним, три передвижных пункта для проверки на коронавирус запускают в Нижнем Новгороде.

Фото: vk.com/Типичный Нижний

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская