Top.Mail.Ru

В ложном теракте в НГТУ подозревают пенсионера

Происшествия и криминал

Полицейские установили телефонный номер шутника, который сообщил, что в приемной комиссии Нижегородского Государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева заложена бомба.

Сейчас они проводят проверку по факту причастности к анонимному звонку пенсионера. Именно ему принадлежит абонентский номер. Однако пожилой мужчина утверждает, что потерял мобильный телефон с данной сим-картой утром накануне «теракта».

Напомним, ложный звонок поступил в дежурную часть регионального МВД в этот понедельник. Из-за сообщения о возможном взрыве все 6 корпусов учебного заведения на ул. Минина и Казанском шоссе были оцеплены, эвакуировано 5350 человек. Специалисты в течение четырех часов проводили проверку помещений, к счастью, взрывного устройства не обнаружили.