Top.Mail.Ru

В Лукояновском районе пройдет фестиваль мордовской культуры

Культура

III межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Эрзянь Лисьмапря» откроется в Нижегородской области завтра, 27 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Каждый год на фестивале совершаются обряды открытия национальных мордовских деревянных скульптур, изображающих покровителей воды, полей и лесов. Так, в 2013 году всем пришедшим будут представлены две фигуры: спящий старик и лебедь.

В регион приедут самодеятельные творческие коллективы из Республики Мордовия, Республики Татарстан, Самары, а также из Лукояновского и других районов Нижегородской области. Кроме того, в фестивале примут участие мастера декоративно-прикладного искусства Нижегородской области и спортивные клубы Республики Мордовия.