Top.Mail.Ru

В МФЦ объяснили причину очередей в Автозаводском районе

Общество
1532
16+

В МФЦ объяснили причину очередей в Автозаводском районе - фото 1

Причиной возникновения очередей у входа в многофункциональный центр на улице Краснодонцев стало то, что многие граждане приходят без записи. Об этом ИА «В городе N» сообщила директор ГБУ НО УМФЦ Светлана Мусарская.

Ранее жители Автозаводского района пожаловались на то, что им приходится стоять в очередях в МФЦ на холоде по несколько часов.  Мусарская напомнила, что прием граждан производится по записи. Однако некоторые жители приходят без нее, поэтому им приходится ждать в порядке живой очереди.

Кроме того, бывали случаи, когда люди, записанные на определенное время, прибывали заранее. Количество посетителей в зале ограничено из-за необходимости соблюдения социальной дистанции. На входе сотрудники проверяют наличие масок и производят замер температуры.

Также количество обращений в МФЦ увеличилось из-за того, что они оказывают гражданам помощь в получении QR-кодов. Кроме того, сотрудники делают регулярные перерывы на санобработку, во время которых прием граждан не ведется.

Светлана Мусарская призвала нижегородцев как можно полнее использовать онлайн-возможности портала госуслуг, а при необходимости посещения МФЦ заранее записываться на прием и приходить к обозначенному времени. Зарегистрироваться можно несколькими способами: через сайт МФЦ в разделах «Предварительная запись» или «Задать вопрос», либо по номеру call-центра 422-14-21.

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались на очереди на вакцинацию от коронавируса.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Нижний Новгород без цензуры