Сразу несколько аварий с участием мотоциклистов произошло в регионе в майские праздничные дни. В День Победы, 9 мая, В Сормовском районе Нижнего Новгорода водитель скутера «Ямаха» наехал на перильные ограждения. В результате смертельных ранений погиб пассажир.
Спустя два дня в том же районе произошло еще одно ДТП, унесшее жизни уже двух людей. На ул. Гаугеля водитель, который не имел соответствующих прав, управляя незарегистрированным мотоциклом «Хонда» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с автомобилем ВАЗ, в результате которого водитель и пассажир мотоцикла погибли. Оба были без мотошлемов.
10 мая в Шатковском районе области молодой мужчина, управляя незарегистрированным мотоциклом «Минск» въехал в дерево и погиб на месте.
С 9 по 12 мая на дорогах области произошло 76 ДТП, в которых погибло пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД по региону.



