Top.Mail.Ru

Минздрав назвал неправомерным отказ принять водителя скорой в нижегородской поликлинике

Общество
265
18+

В министерстве здравоохранения Нижегородской области назвали неправомерным отказ врачей поликлиники № 33 принять заболевшего водителя СМП в связи с тем, что он не прикреплен к данному участку. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Минздраве.

Напомним, о данном случае рассказала мать водителя скорой помощи в Instagram министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова. По ее словам, ночью во время работы у мужчины поднялась температура, и его сняли с машины. На следующий день он пошел в поликлинику № 33, где провел в очереди три часа. Однако пациента отказались принять, так как он не с этого участка. Только после обращения к заведующему водителю оказали помощь.

Как пояснили в Минздраве, отказ поликлиники в приеме неприкрепленных граждан неправомерен. В таких случаях пациентам рекомендуется оформить заявление на прикрепление для получения поликлинической помощи. При возникновении трудностей следует обращаться в администрацию поликлиник.

Всю минувшую неделю амбулаторно-поликлиническое звено работало в условиях повышенной нагрузки, преференций для медработников не предусмотрено, — добавили в Минздраве.

Напомним, 13 отделений больниц Нижегородской области закрыты на карантин по коронавирусу.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская