Top.Mail.Ru

В московском аэропорту «Внуково» произошло дерзкое ограбление

Происшествия и криминал
3

Разбойное нападение на мужчину произошло в московском аэропорту «Внуково» вечером минувшего четверга, сообщает «Интерфакс». Трое неизвестных в масках и камуфляжной форме, подъехав к выходу из терминала «А», под угрозой оружия отняли у мужчины сумки, в которых предположительно находилось 75 млн. рублей. Затем налётчики скрылись в неизвестном направлении. Скрываясь с места происшествия, грабители снесли шлагбаум.

В розыск объявлены "Мерседес" Е-класса серого цвета и серебристый внедорожник-"Мерседес ML". По предварительным данным, нападавшие были в форме одного из спецподразделений полиции. В розыск объявлены два "Мерседеса", на которых скрылись грабители.

Потерпевший мужчина сначала заявил об ограблении, однако потом отказался от своих показаний. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подчеркнул, что мужчина, прилетевший в столицу, мог привезти с собой так называемую "черную" наличность, поэтому теперь отказывается от принадлежавших ему денег.

Однако по уточнённым данным, в похищенной сумке находился всего 1 млн. рублей. Об этом РБК Daily сообщили в отделе информации и общественных связей управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.