Top.Mail.Ru

Улицу Циолковского из-за строительства транспортной развязки перекроют не раньше сентября

Авто и транспорт
239
16+

В начале сентября перекроют улицу Циолковского в Нижнем Новгороде - фото 1

На время строительства транспортной развязки участок на улице Циолковского в Нижнем Новгороде запланировано перекрыть не раньше начала сентября. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Подготовительные работы, не требующие ограничения движения, начались 1 августа. В разработке находится временный железнодорожный переезд на улице Новосоветской с выходом на улицу Станиславского. По завершении его строительства и тестирования подрядчик ООО «ДСК» приступит к основному этапу строительства.

На весь срок проведения работ проезд транспорта будет запрещен только на участке от улицы Культуры до Торфяной, на протяжении улиц Циолковского и Светлоярской движение будет осуществляться с ограничениями в обе стороны. На улице Культуры, в районе перекрестка с улицей Циолковского, будет закрыта половина проезжей части, машины смогут ездить по двум полосам, по одной — в каждую сторону. Кроме того, на первом этапе запланировано перекрытие улиц Станиславского и Лобачевского, проезд будет возможен через соседние участки.

На время строительства развязки на улице Циолковского были предложены новые маршруты для объезда, также изменится работа светофоров.

Для нижегородцев без автомобилей и для разгрузки участка, были запущены 33 пары электричек между станциями «Починки» и «Варя».

Строительство развязки обойдется в 4,56 миллиарда рублей, из них 1,5 млрд рублей будут направлены на реализацию проекта в этом году. Завершить работы планируется в 2022 году. Проект реализуется в рамках направления «Среда 800» инфраструктурной программы «Город 800».

Напомним, движение транспорта  по улице Артельной будет ограничено до 6 сентября.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова