Top.Mail.Ru

В Навашино задержали телефонного «паразита»

Происшествия и криминал
1

Мужчину, подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств в разных районах Нижегородской области задержали навашинские полицейские.

К ним обратилась местная пенсионерка, которая рассказала, как преступник обманул ее по телефону. Неизвестный мужчина позвонил ей домой и сообщил, что ее внук попал в аварию, где по его вине пострадали люди. Голос в трубке поведал пожилой женщине о грозящей за это уголовной ответственности. После он добавил, что готов решить проблемный вопрос за определенную сумму денег. Видимо, будучи высокого мнения о доходах российских пенсионеров, звонивший запросил 90 тыс. рублей.

Через некоторое время он приехал за наличными домой к гражданке. Растерянная старушка передала необходимую сумму, и только когда гость уехал, догадалась позвонить внуку. От него она узнала, что оплошала. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина сообщила об этом в правоохранительные органы.

Полицейские задержали подозреваемого в тот же день. Как говорят в региональном МВД, в настоящее время установлена причастность мужчины еще к двум фактам аналогичного мошенничества, совершенным на территории Навашинского района, одному эпизоду на территории Вачского района и двум - в Выксунском районе.

Серийным телефонным мошенником оказался 26-летний житель одного из поселков Вознесенского района.