Top.Mail.Ru

В нижегородском дворе выросла «мусорная» пальма

Общество

Экзотическое дерево из пластиковых бутылок сделал шестиклассник школы № 70 Влад Софронов. Маленький художник превратил свой двор в настоящую сказку. Вместе со своей бабушкой, у дома № 104 корп. 1 по ул. Березовской, Владик создал «маленькую страну». Помимо пальмы из пластика там есть три медведя, и гусеница, сделанная из распилов дерева, колокольчики, вырезанные из стаканчиков из под йогурта. Жители других домов, по словам мальчика, часто приходят, чтобы сфотографироваться с его творениями.

Фантазию в оформлении придомовой территории проявили и другие жители Московского района. Там проходит конкурс на лучший двор и палисадник.

Так, в одном из дворов клумбу превратили в настоящее озеро, по которому плавает бара белых лебедей. В другом – на ул. Красных Зорь, д. 24 - среди цветов на клумбе выложили дорожки, которые ведут к старой мельнице.

В Управлении по развитию территориального общественного самоуправления говорят, что конкурс еще не закончен, и приглашают всех нижегородцев принять в нем участие.