Top.Mail.Ru

В нижегородской консерватории объяснили закупку иномарки за 4 млн рублей

Общество
480
18+

В нижегородской консерватории объяснили закупку иномарки за 4 млн рублей - фото 1

Нижегородская государственная консерватория им. М.И.Глинки прокомментировала ИА «В городе N» информацию о покупке иномарки за 4 млн рублей.

Напомним, на сайте госзакупок опубликована конкурсная документация для приобретения консерваторией автомобиля Mitsubishi Outlander не старше 2021 года выпуска, с бензиновым двигателем, вариатором (CVT) и на дисках в 18 дюймов. Подрядчик по поставке транспортного средства будет выбран по результатам аукциона 13 мая. Он должен будет предоставить внедорожник в течение 10 дней с момента заключения контракта.

В учреждении объяснили, что консерватория закупает качественный автомобиль и планирует его регулярно использовать в течение 10–12 лет. Он необходим для поездок на встречи с органами управления и организациями культуры, образовательными учреждениями, в том числе в отдаленные населенные пункты Нижегородской и других областей. Также машина нужна для концертных поездок небольших музыкальных коллективов в муниципальные районы региона.

Читайте такжеСтоимость реставрации здания нижегородской консерватории снизилась до 22 млн рублей

К сожалению, за последний год, в силу совокупности причин, цены на автомобили значительно увеличились, в связи с чем внедорожник, не относящийся к сегменту премиальных, консерватория вынуждена приобретать за соответствующую стоимость, — объяснили в учреждении.

Там же добавили, что иномарка закупается на средства, заработанные в результате платной образовательной, концертной и иной деятельности. Бюджетные средства при этом не расходуются.

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода не смогла закупить бумагу.

Автор: Аня Долинина·Фото: https://vk.com/nnovcons