Top.Mail.Ru

В Нижегородской области арестовали автобус нелегального перевозчика

Авто и транспорт
347
16+

27 января в Нижегородской области прошла проверка общественного транспорта, в ходе которой был арестован и помещен на специальную охраняемую стоянку автобус №322 нелегального перевозчика, курсирующего по маршруту Щербинки-2 - Богородск (2-й микрорайон). Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ за использование автобуса для регулярных перевозок пассажиров при отсутствии карты маршрута таковых.

Кроме того, сотрудники ГИБДД составили протокол на водителя по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, непрошедшим техосмотр, а на ИП — по ст. 12.31.1 КоАП РФ за нарушение требований обеспечения безопасности перевозки пассажиров. Перевозчику грозит штраф до 300 тысяч рублей. Он сможет вернуть автобус только после привлечения к административной ответственности в установленном порядке.

Пассажиров арестованного автобуса пересадили на другое транспортное средство.

По сравнению с 2019 годом, в прошлом году в Нижегородской области на 17% уменьшилась статистика ДТП. Это при том, что количество автотранспортных средств, стоящих на учете в Госавтоинспекции, за рассматриваемый период постоянно увеличивается. Такая статистика связана, в том числе, и с постоянной работой по повышению безопасности пассажирских перевозок, — заявил замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Владимир Тужилин.

Ранее сообщалось, что в нижегородских автобусах заработают стационарные валидаторы.

Автор: Аня Долинина