Top.Mail.Ru

В Нижегородской области автоматной очередью обстреляли грузовик

Происшествия и криминал
1000

На трассе М7 (Москва – Уфа) дагестанцы на «Жигули» обстреляли ГАЗ-33104 «Валдай». По версии потерпевшего водителя, по его машине из проезжающей мимо «семерки» несколько раз выстрелили из автомата. Неизвестные лица ехали на «жигулях» с московскими номерами. Пули пробили переднее колесо и повредили капот. Владелец «Валдая» смог доехать до ближайшего поста ДПС и пожаловался на дорожный беспредел инспекторам по Володарскому району, где и развернулась стрельба. Сотрудники ГИБДД по горячим следам смогли отыскать автомобиль с бандитами. Ими оказались жители республики Дагестан.

Двое молодых людей 25 и 30 лет утверждали, что стрельбой пытались отомстить обидчику. По их версии грузовик наехал на авто одного из них, и, не остановившись, скрылся с места ДТП. Горячие парни начали преследовать водителя ВАЗа на второй машине, пытаясь его остановить. Когда это не получилось, один из лихачей не выдержал и открыл огонь по колесам автомобиля.

В задержанной «семерке» был обнаружен самозарядный нарезной карабин «Сайга» с патроном в патроннике. В настоящий момент сотрудники ОВД по Володарскому району выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.