Top.Mail.Ru

В Нижегородской области бывший врач-нарколог пойдет под суд за взятку

Происшествия и криминал
573
16+

В Арзамасе за взятку будут судить экс-врача Центральной городской больницы. Как сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета по Нижегородской области, женщина обвиняется в том, что за деньги совершила подмену результатов анализов пациента.

Следствие установило, что 28 сентября прошлого года обвиняемая договорилась с нарушителем ПДД подменить результаты экспертизы и выдала акт медицинского освидетельствования, в котором было указано, что у него не выявлено состояние опьянения.

В тот же день женщина получила от злоумышленника взятку в размере 30 тысяч рублей. Передача денег происходила в салоне автомашины, в этот момент противоправные действия врача пресекли следователи СК и оперативные сотрудники полиции.

Вину в совершении преступления экс-врач признала. По представлению следственного комитета ее уволили с занимаемой должности.

Напомним, экс-глава Арзамаса подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Автор: Инна Мокрова