Top.Mail.Ru

В Нижегородской области полностью погашена задолженность по зарплате на 17 предприятиях

Экономика

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, объём просроченной задолженности по выплате заработной платы в регионе сократился с 1 января 2012 года на 15,1 млн рублей и составил на 1 января 2013 года 57,2 млн рублей.

Как отметила региональный министр социальной политики Ольга Носкова, вопросы погашения задолженности находятся на постоянном контроле Правительства Нижегородской области. В 2012 году на заседаниях рабочей группы при Правительстве Нижегородской области по обеспечению своевременной и в полном объёме выплате заработной платы рассмотрено 23 организации-должника. В результате задолженность в данных организациях погашена на общую сумму 34,5 млн рублей, в 17 организациях задолженность погашена полностью.

По данным пресс-службы регионального Правительства, в составе задолженности по заработной плате основное место занимают организации, находящиеся в различных стадиях банкротства.